компоненты

Беларусь заинтересована в увеличении экспортных поставок сельхозпродукции в Катар


Беларусь заинтересована в увеличении экспортных поставок сельхозпродукции в Катар, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Telegram-канал Минсельхозпрода.

Министр сельского хозяйства и продовольствия Иван Крупко провел рабочую встречу с Временным Поверенным в делах Государства Катар в Беларуси Аль-Аттыя Мешаалем. Во время встречи стороны рассмотрели состояние и перспективы развития торгово-экономических отношений между двумя странами.

"Беларусь заинтересована в увеличении экспортных поставок сельскохозяйственной продукции на рынок Катара: сухих молочных продуктов, масла сливочного, цельномолочной продукции, мяса птицы, муки и других товаров, - отметили в пресс-службе. - Взаимный интерес также представляет участие в выставочных мероприятиях, проводимых в Беларуси и Катаре".

В министерстве отметили, что экспорт сельхозпродукции и продуктов питания в Катар в 2020 году составил $292,2 тыс. В основном поставлялись консервированная рыбная продукция, молочная сыворотка, сливки сгущенные и сухие, молоко и др.

В январе - мае 2021 года экспорт продовольственных товаров и сельхозсырья в Катар сложился в размере $116,5 тыс. Основу поставок составила консервированная рыбная продукция и др.

1626070512
Источник: БЕЛТА

Теги: АПК Белоруссия

1236 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Мороженое
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен