компоненты

Владельцы общепита в Подмосковье с 19 июля будут самостоятельно принимать решение о проверке QR-кодов у посетителей


Владельцы предприятий общепита в Подмосковье, начиная с 19 июля смогут самостоятельно принимать решение о необходимости предъявления посетителями QR-кодов. Соответствующее постановление принял глава региона Андрей Воробьев 16 июля.

"В Подмосковье смягчают антиковидные ограничительные меры. С 19 июля владельцы предприятий общепита смогут принимать решение о проверке QR-кодов у посетителей самостоятельно", - сообщила пресс-служба губернатора и правительства региона.

В случае их отмены, термометрия на входе, ношение масок и соблюдение социальной дистанции станут обязательными.

Также QR-коды больше не понадобятся для посещения детских игровых комнат, ночных клубов, аттракционов, зоопарков, кальянных при условии, что такие мероприятия проводятся с соблюдением всех требований Роспотребнадзора.

Кроме того, в Подмосковье сняли ограничения на по числу посетителей при проведении мероприятий в зданиях организаций культуры и образования.

"Спасибо нашим жителям - соблюдение ими санитарных мер и хорошие темпы по вакцинации позволили стабилизировать ситуацию с ковидом в Подмосковье. Первым компонентом у нас уже привито больше 2,4 млн человек - это почти 40% от всех жителей области старше 18 лет. Поэтому мы смягчаем требования к QR-кодам для посетителей кафе, ресторанов и других предприятий общепита. Такое решение давно предлагал бизнес - мы признательны ему за поддержку и участие", - отметил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев, комментируя ослабление ограничений.

1626675491
Источник: "Интерфакс"

питание

1282 просмотра

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен