компоненты

В Подмосковье стартовал конкурс на предоставление грантов для аграрных стартапов


Прием документов на участие в конкурсе по предоставлению грантов для аграрных стартапов стартовал в Подмосковье и продлится до 19 августа, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области в понедельник.

"Данный вид поддержки предоставляется в целях создания новых фермерских хозяйств на территории Подмосковья и постоянных рабочих мест в сельской местности. (...) Прием заявок продлится до 19 августа текущего года", - приводит пресс-служба слова министра сельского хозяйства и продовольствия региона Сергея Воскресенского.

Конкурс планируется провести в начале сентября.

"Максимальный размер гранта "Агростартап" составляет 6 млн рублей. Объем средств, предусмотренный на данный вид гранта в этом году, составляет 42 млн. рублей", - добавил Воскресенский.

Средства предоставляются на приобретение земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения, разработку проектной документации, строительство или ремонт, а также на переустройство помещений для производства, хранения и переработки сельскохозяйственной продукции, приобретение оборудования для производственных объектов и сельскохозяйственных животных, птицы, рыбопосадочного материала.

Также деньги можно направить на приобретение техники и специализированного транспорта, посадочного материала для закладки многолетних насаждений и другое.

1626703752
Источник: "Интерфакс"

АПК

1420 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен