компоненты

Жириновский предложил восстановить колхозные рынки с местами для всех желающих


Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил восстановить формат продовольственного рынка, где смогут "беспрепятственно продать свой урожай" все желающие – от предприятий до огородников.

"Пора восстанавливать колхозные рынки​​​. Это самые простые по формату торговые площадки, на которых все желающие – от более или менее крупных местных предприятий до фермеров и даже огородников – могут беспрепятственно продать свой урожай", - написал Жириновский в своем Telegram-канале, отметив, что эта мера нужна, чтобы уйти от подорожания самых распространенных продуктов.

По словам политика, сегодня в городах открываются "фундаментальные торговые зоны с кирпичными стенами, железной крышей", но аренда часто там бывает высокой.

"Где-то цена высокая, и ее потянут только крупные торговцы, где-то ценой просто манипулируют, чтобы дать места только своим", - добавил лидер ЛДПР. В этой связи он вспомнил недавнюю поездку в Истру, "где у входа на рынок, на тряпках и старых покрышках ютятся бабушки со своими огурцами и лучком, потому что им нет места внутри".

Лидер ЛДПР отметил, что уже отправил два депутатских запроса по итогам поездки: главе Истры Татьяне Витушевой и губернатору Московской области Андрею Воробьеву.

Жириновский добавил, что депутаты ЛДПР и он сам продолжат поездки по регионам, где члены партии будут "проверять местные рынки и другие торговые площадки".
 

1628000680
Источник: РИА Новости

Теги: АПК торговля

1457 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен