компоненты

Константин Савенков провел переговоры с руководителем аппарата спецпредставителя РФ в странах Организации Исламского Сотрудничества Дмитрием Дубовиком


4 августа в Москве состоялась встреча Заместителя Руководителя Россельхознадзора Константина Савенкова с руководителем аппарата спецпредставителя РФ Р.Г. Абдулатипова в странах Организации Исламского Сотрудничества Дмитрием Дубовиком. В переговорном процессе также приняли участие представители деловых кругов Ирана. 

Стороны обсудили перспективы торгового сотрудничества между Россией и Ираном и пути решения проблемных вопросов при поставках молочной продукции.

Константин Савенков сообщил, что Россельхознадзор находится в конструктивном взаимодействии с Ветеринарной организацией Министерства сельского хозяйства Республики Иран, которое положительно сказывается на торговом обороте между странами.

Вместе с тем, в марте 2020 года были приостановлены поставки в Россию замороженных концентрированных сливок из Ирана в связи с системными нарушениями температурного режима транспортировки, выявленными в ходе лабораторных анализов несоответствиями по показателям безопасности и отсутствием разрешения Россельхознадзора на ввоз товаров данной категории.

На сегодняшний день Россельхознадзор ожидает от иранского компетентного ведомства информацию о результатах проведенного расследования, принятых мерах и предполагаемых объемах поставок замороженных концентрированных сливок в Россию. 

Дмитрий Дубовик поблагодарил Константина Савенкова за детальные разъяснения позиции ведомства и выразил намерение оказать содействие в диалоге с ветеринарной службой Ирана и скорейшей отправке Россельхознадзору всей необходимой информации.

 
1628150056

1434 просмотра

MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен