компоненты

Прокуратура привлекла к ответственности главу Минсельхоза Саратовской области


По принятым прокурорами мерам реагирования погашена просроченная задолженность перед хозяйствующими субъектами по государственным и муниципальным контрактам на общую сумму свыше 660 млн рублей. Об этом сообщает прокуратура Саратовской области.

Одной из причин образования задолженности послужило принятие бюджетных обязательств при отсутствии их достаточных лимитов, а также неисполнение условий соглашений о предоставлении межбюджетных трансфертов.

Такие факты выявлены в министерстве сельского хозяйства области, что послужило основанием для возбуждения дел об административных правонарушениях, по результатам рассмотрения которых, министр сельского хозяйства Татьяна Кравцева привлечена к ответственности в виде штрафов на общую сумму 30 тысяч рублей.

Учитывая, что задолженность по государственным контрактам в размере 410 млн рублей по-прежнему сохраняется, прокурор области в адрес губернатора внес представление об устранении нарушений бюджетного законодательства.

Так же губернатор области проинформирован о необходимости рассмотрения вопроса о выравнивании бюджетной обеспеченности муниципальных образований с целью погашения задолженности по муниципальным контрактам.

Источник: sarinform.com

1481090402

2897 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен