компоненты

Danone остановил инвестиционные проекты в России, но не уходит с рынка


Компания Danone решила приостановить все инвестиционные проекты в России. Об этом сообщается на сайте компании. Уточняется, что компания продолжит производство и дистрибуцию молочных продуктов и детского питания.

"Мы решили приостановить все инвестиционные проекты в России, но на данный момент продолжить производство и дистрибуцию свежих молочных продуктов и детского питания", - говорится в заявлении.

Danone Group — одна из ведущих в мире и крупнейшая молочная компания в России – безоговорочный лидер в большинстве сегментов категории modern dairy. Danone входит в ТОП-3 крупнейших производителей продуктов питания в России, а объем инвестиций за годы присутствия компании в России составил более $ 2,5 млрд.Подразделение Danone Nutricia Specialized Nutrition являются лидером на рынке питания для детей первых дней жизни (бренды – Малютка и Nutrilon) и специализированного медицинского питания.В 2016 г. Danone приобрела крупнейшего в мире производителя напитков на растительной основе WhiteWave Foods и с брендом Alpro стала лидером этого рынка в России.Подразделение Evian Volvic International – один из лидеров на рынке премиальной минеральной воды с брендами Evian, Volvic и Badoit.

Производственные площадки - МК «Петмол» (Санкт-Петербург), МК «Липецкий» (Липецкая область), МК «Волгоградский» (Волгоградская обалсть), Завод детских мясных консервов «Тихорецкий», МК «Лабинский» (Краснодарский Край), МК «Самаралакто» (Самарская область), МК «Саранский» (Республика Мордовия), МК «Эдельвейс» (Республика Татарстан), МК «Ялуторовский» (Тюменская область), МК «Шадринский» (Курганская область), МК «Чеховский» (Московская область).



 

1646590754

молочные продукты

7382 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен