компоненты

Министр сельского хозяйства Бразилии посетит Марокко


Министр сельского хозяйства Бразилии Маркос Монтес планирует посетить Марокко, Иорданию и Египет в конце этой недели, чтобы обсудить увеличение импорта удобрений из этих стран, 4 мая сообщает Reuters.

Рабочий визит Монтеса в Северную Африку, который должен начаться 6 мая, продлится от восьми до десяти дней. Первоначально бразильский чиновник запланировал визит на апрель, но он был отложен из-за Рамадана.

«Это паломничество, которое мы называем дипломатией удобрений»,  — сказал Монтес в интервью агентству Рейтер в понедельник, отметив, что во время визита к нему присоединятся представители частного сектора.

Бразилия также стремится поощрять иностранных инвесторов к производству удобрений в Бразилии, добавил бразильский министр.

Несмотря на то, что Бразилия является крупным экспортером сельскохозяйственной продукции, она зависит от импорта примерно 85% своих потребностей в удобрениях.

Южноамериканский гигант «обеспокоен потенциальным глобальным дефицитом продукции после того, как западные страны ввели санкции против ключевых производителей удобрений -Белоруссии и России, а Китай ограничил экспорт»,  — отмечает Reuters.

В настоящее время Марокко является третьим по величине поставщиком удобрений в Бразилию после России и Беларуси.
 

1651741940
Источник: Красная весна

мир

1421 просмотр

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен