компоненты

Генсек ООН призвал вернуть удобрения и продукты РФ, Белоруссии, Украины на мировые рынки


Генсек ООН Антониу Гутерреш заявил о необходимости реинтеграции в мировые рынки продуктов и удобрений из России, Белоруссии и с Украины.

"Предметное решение глобальной проблемы продовольственной безопасности требует реинтеграции сельскохозяйственного производства Украины и производства продуктов питания и удобрений в России и Беларуси в мировые рынки, несмотря на войну​​​. Я сделаю все возможное, чтобы помочь наладить диалог, чтобы помочь воплотить это в жизнь", - сказал Гутерреш на заседании СБ ООН.

Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".

Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.

По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и, на 25 марта, выполнили основные задачи первого этапа – существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной же целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
 

1651814853
Источник: РИА Новости

удобрения

2242 просмотра

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен