компоненты

Санкции против России исключают продовольственные и гуманитарные поставки - ЕК


Санкции Евросоюза против России исключают продовольственные и гуманитарные поставки в обе стороны. Об этом заявила в четверг на пресс-конференции в Брюсселе представитель Еврокомиссии Дана Спинант. 

"Наши санкции исключают продовольственные и гуманитарные поставки", - сказала она, отвечая на вопросы журналистов о том, не помешают ли санкции продовольственным поставкам в случае продовольственного кризиса.

Евросоюз уже ввел пять пакетов экономических и индивидуальных санкций против России. В понедельник главы государств и правительств стран - членов ЕС согласовали шестой пакет, который включает частичное эмбарго на импорт российской нефти. Страны сообщества почти месяц не могли достичь компромисса, поскольку Венгрия при поддержке ряда других государств выступала против полного запрета на импорт нефти из РФ, полагая, что ущерб от его введения станет катастрофическим для экономики. Еврокомиссия пошла на значительное смягчение своей позиции, объявив, что запрета на поставки трубопроводной нефти из России, которую получает Будапешт, пока не будет.
 

1654168605
Источник: ТАСС

Теги: продовольствие Санкции

1662 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен