компоненты

МИД призвал ЕС не вводить в заблуждение, что не имеет отношения к проблемам экспортеров РФ


Представителям ЕС пора перестать вводить международное сообщество в заблуждение, что они не имеют отношения к сложностям экспортеров РФ с доставкой российских зерновых и удобрений в развивающиеся страны, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

По ее словам, "в Евросоюзе не стесняются лицемерно утверждать, что не имеют никакого отношения к сложностям, возникающим у наших экспортеров с доставкой российских зерновых удобрений в развивающиеся страны"​​​.

"Пора перестать вводить международное сообщество в заблуждение", - говорится в комментарии по поводу рекомендаций Еврокомиссии в адрес ассоциации аккредитационных органов стран-членов ЕС – Европейского сотрудничества по аккредитации относительно работы в контексте антироссийских санкций ЕС.

По словам Захаровой, данные рекомендации "являются наглядным свидетельством того, что Еврокомиссия не только смотрит "сквозь пальцы" на практику расширительной трактовки есовского санкционного законодательства, но и активно ее насаждает".

"С рвением, достойным лучшего применения, Брюссель без стеснения призывает государства-члены ЕС разрывать сотрудничество с нашей страной даже по техническим вопросам и в тех сферах, которые не подпадают под действие антироссийских рестрикций", - отметила представитель МИД.
 

1655697610
Источник: РИА Новости

Санкции

926 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен