компоненты

Совет ЕС утвердил 7-й пакет санкций ЕС против России


Совет Европейского союза утвердил 7-й пакет санкций ЕС против России, включая частичное эмбарго на золото, включение в черный список 55 физических и юридических лиц, расширение списка запрещенных к ввозу товаров двойного назначения. Об этом написала в "Твиттере" в четверг глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен. Этим же решением все действующие санкции против РФ продлены до конца января 2023 года.

"Страны - члены утвердили наши усиленные и продленные санкции против Кремля", - написала она. Санкции вступят в силу после публикации в "Официальном журнале ЕС", там же будут опубликованы все подробности нового пакета. Совет ЕС также принял решение продлить действие ограничительных мер до конца января 2023 года.

По информации европейских источников и СМИ, 7-й пакет санкций включает запрет на закупки у России золота в виде полуфабрикатов и лома, на украшения запрет не распространится. Также будет добавлен ряд категорий в список товаров и технологий двойного назначения, поставки которых в Россию запрещены. В черный список ЕС будут включены еще 48 физических лиц и 7 организаций, включая ряд российских чиновников и бизнесменов, а также мотоклуб "Ночные волки" и его руководителя Александра Залдастанова (Хирурга).

Санкции также включают дополнительные разъяснения по ограничениям на финансовую деятельность России и ее компаний. В частности, подчеркивается, что ЕС не накладывает никакие ограничения на торговлю с Россией продовольствием и удобрениями. Этим же решением все действующие против России на данный момент санкции будут продлены на полгода - до конца января 2023 года.
 

1658396070
Источник: ТАСС

Санкции

1911 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен