компоненты

Минсельхоз РФ возобновил прием документов на льготную ж/д перевозку сельхозпродукции


Минсельхоз России возобновил прием документов на железнодорожную перевозку сельхозпродукции по льготным тарифам, говорится в материалах на сайте ведомства.

"Минсельхоз России сообщает, что в связи с уточнением объемов лимитов бюджетных ассигнований возобновляется прием документов грузоотправителей для выдачи заключения в целях предоставления субсидий на перевозку грузов с использованием льготного железнодорожного тарифа", - говорится в материалах министерства.

Там также уточняется, что в случае исчерпания лимитов средств федерального бюджета прием заявок будет приостановлен​​​.

Перевозка железнодорожным транспортом по льготным тарифам осуществляется для зерновых культур, продуктов переработки семян масличных культур, овощной продукции, минеральных удобрений, семян масличных культур (соя или рапс), а также рыбы и рыбной продукции. В 2022 году на льготных условиях должно быть перевезено 1,945 миллиона тонн, овощной продукции - 167,08 тысячи тонн, минеральных удобрений - 188,36 тысячи тонн, семян сои и рапса - 188,36 тысячи тонн и 235,26 тысячи соответственно, рыбы и рыбной продукции - 83,878 тысячи тонн.

Согласование заявок на льготную перевозку было приостановлено в начале июня в связи с исчерпанием лимитов средств на эти цели в федеральном бюджете. Участники зернового рынка тогда отмечали, что не видят в этом проблем - такая ситуация периодически возникает, тогда как для рыбопромышленной отрасли пауза в льготной перевозке оказалась более ощутимой.
 

1658152463
Источник: РИА Новости

Минсельхоз

1317 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен