компоненты

В Новой Зеландии сильно распространился туберкулез крупного рогатого скота


Текущая стадная заболеваемость туберкулезом в Новой Зеландии в настоящее время превышает 9% — самый высокий уровень, зарегистрированный с 2019 года, 25 июля сообщает сетевое издание FarmingUK.

Союз фермеров Ольстера (UFU) предупредил, что из-за болезни еженедельно из отрасли вывозится более 280 голов крупного рогатого скота. Организация призвала министерство сельского хозяйства (DAERA) ускорить реализацию Стратегии искоренения туберкулеза крупного рогатого скота.

Заместитель руководителя UFU Джон Макленаган заявил: «Показатели заболеваемости туберкулезом в стаде всё еще растут, к огорчению наших членов. Недавно мы встретились с официальными лицами DAERA, чтобы убедиться, что все стороны продолжают свои усилия по реализации пересмотренной стратегии борьбы с туберкулезом».

Макленаган подчеркнул, что «фермеры будут продолжать страдать эмоционально и финансово до тех пор, пока не будет принята пересмотренная стратегия». Он также сказал, что среди фермеров сохраняется неудовлетворенность мерами по контролю численности стада, которые, по задумке, должны сыграть свою роль в ослаблении давления на стада, пораженные туберкулезом.
 

1658826695
Источник: Красная весна

Теги: КРС мир

1164 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен