компоненты

До 2030 году урожай сельхозкультур в Китае может сократиться почти на 9%


До 2030 года площадь земель, пригодных для выращивания сельхозкультур, в Китае может сократиться на 7,6 млн. га в сравнении с текущими показателями, что уменьшит ежегодный урожай в стране примерно на 8,7%. К такому выводу в совместном исследовании пришли эксперты Техасского университета A&M (США) и университета Кентербери (Новая Зеландии), сообщает Agrimoney.

Как отмечают эксперты, данная тенденция будет обусловлена растущим уровнем урбанизации в КНР, а также сокращением к 2030 г. мировой площади орошаемых сельхозземель (в среднем на 1,8-2,4%).

При этом данная тенденция будет характерна и для ряда других стран. Так, в Египте к 2030 г. площади выращивания могут сократиться на 800 тыс. га, что приведет к снижению урожая на 34%. Уменьшение внутреннего производства, в свою очередь, повысит зависимость страны, как и других африканских государств, от импорта пшеницы, соевых бобов и подсолнечного масла.

Менее значимое падение объемов производства ожидается в Индии, где площадь сельхозземель может сократиться на 3,4 млн. га, США (-1,5 млн. га) и Бразилии (-1 млн. га).

Источник: apk-inform.com

1483972364

2648 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Мороженое
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен