компоненты

Веселая пятница: сотни американцев занялись йогой с козами


Предприимчивый фермер из американского штата Орегон ведет уроки для любителей йоги с козами. Необычное занятие привлекло сотни американцев, сообщает издание The Oregonian.

Йога с козами отличается от обычной только тем, что среди людей бродят дружелюбные животные. Иногда на упражняющихся запрыгивают козлята. В холодную погоду занятия ведутся в хлеву.



Хозяйка фермы No Regrets Лейни Морз (Lainey Morse) решила объединить йогу с козоводством в 2016 году. В августе короткое видео о ее начинании получило популярность в интернете. После этого ферма перестала справляться с наплывом желающих. Более 900 записавшихся на занятия человек все еще ожидают своей очереди.

"В декабре я вела праздничные занятия козьей йогой в своем хлеву", — рассказывает Морз. По ее словам, люди приезжали из Сиэтла и Портленда, а "кто-то добрался аж из Чикаго", от которого до фермы более 3,5 тысячи километров.

Морз не ожидала такого успеха. Она ушла из компании, в которой работала 10 лет, и полностью посвятила себя козьей йоге. Университет штата Орегон договорился с женщиной о выездных занятиях на территории кампуса, а весной винодельческая фирма Emerson Vineyards собирается устраивать вечера козьей йоги с дегустацией вин.

В ноябре сообщалось о приюте для брошенных коз Goats of Anarchy. Один из его питомцев — больная коза по кличке Полли — прославилась в интернете своей любовью к костюму утки.

Источник: lenta.ru

1484292455

3013 просмотров

MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен