компоненты

МИД Белоруссии подтвердил переговоры о вступлении страны в ВТО на следующей неделе


Белорусская делегация 23-26 января примет участие в раунде переговоров по присоединению Белоруссии ко Всемирной торговой организации (ВТО), сообщила в четверг пресс-служба МИД страны.

Ранее в четверг в Минсельхозпроде страны проанонсировали переговоры на следующей неделе в Женеве по вступлению Белоруссии во ВТО.

"Делегация Белоруссии во главе с первым заместителем министра иностранных дел Андреем Евдоченко 23-26 января примет участие в раунде переговоров по присоединению Белоруссии к Всемирной торговой организации", - говорится в сообщении МИДа. Белоруссия начала процесс вступления в ВТО в 1993 году.

По информации МИДа, в состав делегации войдут также представители министерств иностранных дел, экономики, торговли и антимонопольного регулирования, финансов, сельского хозяйства и продовольствия, здравоохранения, юстиции; представители Государственного комитета по стандартизации, Государственного таможенного комитета, Национального центра интеллектуальной собственности, Национального банка.

По информации внешнеполитического ведомства, в Женеве состоится VIII официальное заседание рабочей группы по присоединению Белоруссии к ВТО, в работе которой примут участие представители 46 стран-членов организации. В ходе заседания члены ВТО совместно с белорусской делегацией рассмотрят вопросы внешнеторгового режима страны, согласуют планы по дальнейшей работе. Запланировано также проведение двусторонних переговоров более чем с 10 странами-членами ВТО.

Источник: РИА Новости

1484882625

2666 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен