компоненты

ВТБ начнет выдавать аграриям льготные кредиты по ставке до 5% годовых


Банк ВТБ и Минсельхоз подписали соглашение о совместной реализации программы льготного кредитования предприятий АПК, сообщает пресс-служба банка.

Согласно новому порядку, субсидирование кредитования предприятий АПК и компенсация части процентной ставки по кредитам будут предоставляться напрямую уполномоченным кредитным организациям. Благодаря этому ВТБ, как один из уполномоченных банков, сможет выдавать аграриям займы по ставке не выше 5% годовых, а сам процесс получения субсидий существенно упростится.

"Для ВТБ заключение такого соглашения является новым и очень важным этапом в расширении наших отношений с представителями аграрной отрасли. За последние два года мы отмечаем активный рост доли таких компаний в кредитном портфеле банка и рассчитываем, что с возможностью предоставлять льготное кредитование по ставке до 5% годовых рост в наиболее динамично развивающемся сегменте национальной экономики продолжится", — отметил заместитель президента — председателя правления банка ВТБ Михаил Осеевский.

За 2016 год объем кредитов, выданных ВТБ предприятиям АПК, вырос до 146 млрд руб.

Источник: Rambler News Service

1485262336

2798 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен