компоненты

Россельхознадзор запретил ввоз 100 т молока из Казахстана


14 февраля Управление Россельхознадзора по Оренбургской области запретило ввозить 100-тонную партию молокосодержащей продукции на территорию РФ.

На российско-казахстанском участке границы задержали груз молокосодержащей продукции, который, согласно товарно-транспортным документам, перевозился из Республики Казахстан с предприятия ТОО "КАZMILK" в РФ без ветеринарного сертификата.

Продукции ввозилась вопреки введенным с 4 февраля временным ограничениям на поставки в РФ подконтрольных государственному ветеринарному надзору товаров с предприятия ТОО "КАZMILK" из Республики Казахстан, в связи с тем, что продукция не имела документов, зато были явные признаки перемаркировки, имеющаяся маркировка на продукции не соответствует требованиям Технического регламента.

Как сообщили в пресс-службе регионального Россельхознадзора, по факту незаконных действий грузоперевозчики привлечены к административной ответственности. В настоящее время ведомство проводит проверки по факту ввоза в Россию данной партии продукции с территории Казахстана.

Источник: 56nv.ru    

1487234831

2869 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен