компоненты

Трутнев призвал власти Сахалина активнее помогать получателям «дальневосточного гектара»


Вице-премьер - полпред президента России в ДФО Юрий Трутнев рекомендовал властям Сахалина расширить меры поддержки получателям "дальневосточного гектара". Об этом он заявил сегодня в Корсакове (юг Сахалина) на церемонии вручения договоров на безвозмездное пользование земельным участком.

"Надо посмотреть возможности поддержки. Мы сейчас на федеральном уровне сделали кредит под 8,5%. В Магадане по 30 тыс. дают получателям. Подумайте над формами, можно субсидировать, может удешевлять материалы", - сказал Трутнев, обращаясь к главе Сахалинской области Олегу Кожемяко.

Губернатор отметил, что местные власти уже переговорили с получателями "дальневосточного гектара". "У всех общее пожелание - энергоснабжение. По некоторым участкам проблемы нет, а вот по участку в Охотском, придется делать подстанцию, тянуть с города линию. Задача поставлена, начнем реализовывать", - сказал Кожемяко.

Он сообщил, что в регионе предусмотрен широкий спектр мер поддержки для тех получателей "дальневосточного гектара", кто планирует использовать землю для развития сельского хозяйства. Сейчас власти рассматривают вопрос субсидирования затрат на стройматериалы и строительную технику.

Источник: ТАСС  

1488351350

2421 просмотр

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Мороженое
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен