компоненты

Тюменская область планирует сотрудничать с Германией в сфере АПК


Власти Тюменской области предложили немецким инвесторам несколько новых проектов на территории региона, в том числе в области логистики, туризма, сельского хозяйства и пищевой обработки. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора Тюменской области по итогам встречи главы региона Владимира Якушева с председателем правления Российско-Германской палаты Маттиасом Шеппом в рамках завершившегося накануне Российского инвестиционного форума в Сочи.

"Губернатор рассказал, как складывается сотрудничество с немецкими партнерами и предложил членам палаты несколько новых проектов в логистике, производстве оборудования, туризме, агропромышленном комплексе, пищевой переработке. Германия традиционно входит в первую десятку внешнеторговых партнеров области: по итогам 2016 года товарооборот составил $247 млн ",-отметили в пресс-службе.

По данным властей, уже в ближайшее время в Тюмень, по приглашению губернатора, приедет очередная бизнес-миссия немецких предпринимателей, а Российско-Германская внешнеторговая палата поможет в распространении информации о регионе среди немецких бизнесменов. "В настоящее время в Тюменской области успешно работают промышленные предприятия с капиталом из Германии по производству и монтажу буровых установок "Бентек" и "КСА Дойтаг Дриллинг", отопительных приборов широкого назначения "Сибшванк", клеток для птицефабрик "Биг Дачмен" и ряд других", - уточнили в пресс- службе.

Источник: ТАСС  

1488359652

3012 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен