компоненты

Орешкин заявил, что годовая инфляция в России на конец апреля составляет около 2,5%


Годовая инфляция в России по состоянию на конец апреля составляет около 2,5%, заявил помощник президента РФ Максим Орешкин, выступая на федеральном просветительском марафоне "Знание. Первые".
 

"Зарплаты активно растут, инфляция остается низкой. Уровень инфляции составляет порядка 2,5% на конец апреля. Банковское кредитование продолжается. Оно не ведет сейчас к инфляционным рискам, при этом поддерживает и потребительский спрос, спрос на недвижимость и корпоративное кредитование", - сказал он.

Ранее глава Банка России Эльвира Набиуллина отмечала, что годовая инфляция в России в марте 2023 года опустилась ниже 4%, а в апреле, вероятно, снизится еще более. По прогнозу Банка России, в базовом сценарии с учетом проводимой денежно-кредитной политики годовая инфляция составит 5-7% в 2023 году, вернется к 4% в 2024 году и будет находиться вблизи 4% в дальнейшем.

По данным Минэкономразвития, инфляция в России в годовом выражении замедлилась до 2,82% на 17 апреля 2023 года против 3,15% неделей ранее. 

1682421288
Источник: ТАСС

АПК

795 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
НЕДЕЛЯ РИТЕЙЛА
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен