компоненты

В Подмосковье появится овцеводческий комплекс за 500 млн рублей


Овцеводческий агропромышленный комплекс будет создан в городском округе Серпухов Московской области. Соглашение о реализации проекта подпишет на всероссийской  агропромышленной выставке «Золотая осень-2021» министр сельского хозяйства и продовольствия региона Сергей Воскресенский, сообщила пресс-служба регионального Минсельхозпрода.
 

«Более 90% баранины и ягнятины производится в ЛПХ и КФХ, в связи с чем продукция не получает широкое распространение в сетевой рознице, так как мелкие производители не способны обеспечить необходимые ритейлерам условия поставок. А спрос на продукцию растет. В Подмосковье отсутствие этой продукции высокого качества восполняется созданием крупных овцеводческих предприятий. Так, мы планируем строительство в Серпухове овцеводческого комплекса с содержанием до 10 тыс. голов и предполагаемым объёмом инвестиций в 500 млн рублей», - сообщил Сергей Воскресенский.

Реализация нового крупного овцеводческого агропромышленного комплекса создаст до 100 рабочих мест в городском округе Серпухов.

«Для реализации масштабного инвестиционного проекта «Овцеводческий АгроКомплекс Спасский» ведётся работа по подбору земельных участков. В рамках поддержки земля для строительства комплекса будет предоставлена в аренду без торгов», - отметил  Сергей Воскресенский.

Министр добавил, что также господдержка предприятию предполагает субсидии на возмещение понесенных затрат, связанных с приобретением оборудования; на возмещение затрат на создание объектов инженерной инфраструктуры, возмещение до 20% затрат на приобретение, в том числе по договорам финансовой аренды (лизинга), сельскохозяйственной техники.

1633354200

АПК

1384 просмотра

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Настя
и где комплекс и рабочие места? год прошел, и ничем не помогли получается производителю и рабоче места не создали и землю похоже так и не дали.
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен