компоненты

В Москве установили первый в мире памятник курьерам


Первый в мире памятник курьерам установили в Москве, сообщили в пресс-службе компании X5 Retail Group (торговые сети «Пятёрочка», «Перекрёсток» и «Карусель»), участвовавшей в реализации проекта.

«Первый в мире памятник курьерам установлен в Москве. (...) Это первый памятник в мире, посвященный именно сотрудникам служб доставки», - отмечается в сообщении.

Памятник был создан по инициативе российских продуктовых ритейлеров, в том числе X5 Retail Group.

Монумент установили на территории «Товарищества Рябовской Мануфактуры» в Холодильном переулке, автором работы выступил художник-постановщик Алексей Гарикович. На табличке памятника создатели написали: «Тем, кто сделал самоизоляцию возможной».

«Символичен и сквозной силуэт памятника, и место его установки: со стороны улицы мы видим внутреннее пространство, а со стороны двора, где стоит памятник, - внешнее», - отметил автор памятника Алексей Гарикович, слова которого приводит пресс-служба компании.

Установка монументов в честь врачей и волонтеров сейчас обсуждается в разных городах, отмечается в релизе компании.

«Мы в свою очередь посчитали важным обратить внимание на труд тех, кто ежедневно продолжал развозить заказы, сделав режим самоизоляции возможным для множества людей по всей стране. Инсталляция “Памятник курьеру” — это наше общее “спасибо” всем сотрудникам служб доставки», — цитирует пресс-служба X5 представителей компаний-участников установки памятника.

1593775824
Источник: RNS

Россия

1675 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен