компоненты

Глава пензенского минсельхоза заподозрен в афере с бюджетными средствами - ФСБ


Управление ФСБ по Пензенской области возбудило уголовное дело о мошенничестве с бюджетными средствами в отношении заместителя председателя правительства региона - министра сельского хозяйства Андрея Бурлакова, у которого в четверг проводились дома обыски, сообщила офицер пресс-службы УФСБ Оксана Старшинова.

"Управлением ФСБ по Пензенской области возбуждено уголовное дело в отношении министра сельского хозяйства Пензенской области по статье 159 УК РФ - это подозрение в совершении мошеннических действий с присвоением бюджетных средств", - сказала Старшинова в эфире канала "Россия 24"​​​.

Ранее в пресс-службе регионального управления ФСБ РИА Новости сообщили, что ведомство в четверг проводит у Бурлакова "ряд следственных действий в связи с возбужденным уголовным делом в отношении группы лиц по факту мошенничества, связанного с хищением бюджетных средств".

В пресс-службе отмечали, что обыски проводились в четверг по месту жительства зампреда правительства, в минсельхозе области обыски не проводились.
 

1589453352
Источник: РИА Новости

Минсельхоз

2285 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен