компоненты

Саратовские АО «Племзавод «Трудовой» и ООО «Агрос» построят в 2022 году молочные фермы за 1,5 млрд рублей


В 2022 году два саратовских предприятия реализуют проекты строительства молочных ферм с плановым объемом инвестиций в 1,5 млрд рублей, благодаря которым в регионе появятся 50 новых рабочих мест, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства области.

АО «Племзавод «Трудовой» реализует третий этап строительства комплекса по выращиванию ремонтного молодняка на 4200 голов  и строительство молочного комплекса №3 на 1300 голов с доильным залом. А в ООО «Агрос» Турковского района продолжится строительство роботизированной молочно-товарной фермы на 130 голов коров и овцефермы на 5000 голов овец.

Как сообщили в пресс-службе, в 2021 году в ходе реализации наиболее крупных инвестпроектов, направленных на создание молочных ферм, в животноводство области вложено 685 млн рублей, создано порядка 30 новых рабочих мест. В числе реализованных проектов — строительство   комплекса по выращиванию ремонтного молодняка КРС на 4200 голов АО «Племзавод «Трудовой» Марксовского района, состоящий из трех этапов. По первому этапу построено здание для беспривязного содержания на 900 голов крупного рогатого скота, а также построены и пущены в эксплуатацию два телятника для содержания молодняка на 240 скотомест.

АО «Ульяновский» Ртищевского района завершил строительство животноводческого комплекса молочного направления на 600 голов дойного стада с родильным отделением на 200 голов и молочным блоком и трёх корпусов на 2000 скотомест по выращиванию и откорму молодняка крупного рогатого скота молочных пород.
«Инвестпроекты в отрасли животноводства способствуют реализации мероприятий по импортозамещению и обеспечению продовольственной безопасности региона, а также увеличению производства продукции и улучшения ее качества», - считает заместитель Председателя Правительства области – министр сельского хозяйства области Роман Ковальский.
 

1643786835

АПК

2166 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен