компоненты

Плотников: поддержка правительства поможет ускоренному развитию АПК


Меры поддержки аграрно-промышленного комплекса (АПК), осуществляемые правительством, позволят отрасли развиваться ускоренными темпами. Об этом заявил первый заместитель председателя аграрного комитета Госдумы Владимир Плотников «Парламентской газете» по итогам отчета правительства в Госдуме.

Плотников напомнил, что беспрецедентные санкции, обрушившиеся на нашу страну, представляют собой серьезный вызов для экономики. «От правительства и законодательной власти требуются быстрые и выверенные решения, и они уже оперативно принимаются», — отметил он. Депутат считает, что меры по поддержке АПК позволят отрасли не потерять высокие темпы развития и достигнуть все цели по продовольственному импортозамещению. К таким мерам относится дополнительное выделение правительством 153-х миллиардов рублей на поддержку агросектора.

«Большую роль сыграет и секторальная поддержка. Это прежде выделение 26-ти миллиардов рублей на развитие системообразующих организаций в АПК, а также льготное кредитование хозяйств и поддержка семеноводческой и селекционной отраслей», — отметил Плотников.
 

1649403000

АПК

2004 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Мороженое
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен