компоненты

Победителей конкурса грантов для семейных ферм определили в Подмосковье


Фермеры из Раменского и Пушкинского городских округов стали победителями конкурса на предоставление грантов, сообщили в пресс-службе министерства сельского хозяйства Московской области в среду.

"По итогам конкурсного отбора лучшими семейные фермами признаны крестьянские (фермерские) хозяйства из Пушкинского и Раменского городских округов Подмосковья, которым будут предоставлены гранты для развития сумму более 53 млн рублей", - приводятся в сообщении слова слова заместителя председателя регионального правительства Георгия Филимонова.

Всего на получение гранта по развитию семейных ферм было подано 7 заявок на общую сумму 113 млн рублей.

Один из победителей с использованием средств грантовой поддержки планирует реализовать проект по развитию овечьей фермы молочного направления, предусматривающий увеличение поголовья овец с 68 до 1200 голов за пять лет.

Второй фермер-победитель вложит выделенные средства в ращвитие мясо-молочной фермы, предусматривающий увеличение общего поголовья крупного рогатого скота с 132 голов до 390 голов к 2027 году.

Конкурс на лучшую семейную ферму проводится с 2012 года в Московской области. Отбирает победителей специальная комиссия, состоящая из представителей общественных и профессиональных организаций. Конкурс направлен на поддержание фермерства в области.

1653488026
Источник: Интерфакс

АПК

1124 просмотра

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен