компоненты

Более 30 претендентов подали заявки на гранты правительства Подмосковья в сфере АПК за три недели


Более 30 претендентов подали заявки на получение грантов на развитие семейных ферм и "Агростартап" в Подмосковье, сообщает пресс-службе министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

"На сегодняшний день заявки на получение грантов подали 32 претендента. На развитие семейных ферм поступило 9 заявок и на "Агростартап" представлено 23 заявки", - приводятся в сообщении слова министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрея Разина.

В этом году максимальный размер гранта "Агростартап" составляет - 6 млн рублей, гранта на развитие семейных ферм - 30 млн рублей. Общий объём средств, предусмотренный на первый вид поддержки, составляет 50,7 млн рублей, на второй - 142,2 млн рублей.

Прием документов на предоставление грантов стартовал 1 июня и завершится 3 июля.

Средства предоставляются на приобретение земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения, разработку проектной документации, строительство или ремонт и переустройство помещений для производства, хранения и переработки сельскохозяйственной продукции, также на приобретение оборудования для производственных объектов и сельскохозяйственных животных, птицы, рыбопосадочного материала. Деньги выделяются и на приобретение сельскохозяйственной техники и специализированного транспорта, посадочного материала для закладки многолетних насаждений и другое.

1593057625
Источник: "Интерфакс"

АПК

1240 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен