компоненты

В Подмосковье началась заготовка кормов для коров


В Подмосковье началась заготовка кормов для коров. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин., передает пресс-служба ведомства.
 
«В Подмосковье началась заготовка сенажа, что определяет качество кормления скота в зимний период. Первыми к заготовке сенажной массы приступили в Домодедово в сельхозпредприятии "Барыбино". Скошено более 200 га», - сказал Андрей Разин.
 
Сенаж готовят из трав. Травяную массу консервируют. Получается питательный корм, богатый сахаром и протеином, который с удовольствием поедают животные в течение всего года.
 
«Сельхозпредприятию предстоит скосить траву на площади 5,2 тыс. га. Из них 140 га на сено, 4,3 тыс. га на сенаж. Всего в хозяйстве планируется заготовить более 80 тыс. тонн силоса и сенажа. И сена - порядка 2 тыс т. По сравнению с прошлым годом показатели планируют в хозяйстве увеличить»- отметил Андрей Разин.
 
По словам министра, большая часть угодий этого предприятия расположена вдали от основных транспортных магистралей и развязок. Это положительно сказывается на качестве производимого сенажа.
 
«Уборку сенажа важно проводить в правильные сроки. Заготовка качественного корма напрямую зависит не только от территории, где растёт трава, но и от погоды. В этом году она нас балует. После заготовки стоит задача правильно сохранить сенаж», - подчеркнул Андрей Разин.
 

1558530433

Теги: Россия КРС

2344 просмотра

MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен