компоненты

Подмосковье представило более 40 заявок на конкурс «Вкусы России»


Московская область продолжает занимать лидирующую позицию по количеству заявок на второй Национальный конкурс региональных брендов продуктов питания «Вкусы России», организованный Минсельхозом РФ.

«На конкурс «Вкусы России» от Московской области на сегодня подано 42 заявки. По-прежнему наш регион сохраняет лидирующие позиции по количеству заявок. Больше всего предложений на сегодняшний день поступило от городских округов Коломна и Луховицы», - сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Сергей Воскресенский.

На конкурс «Вкусы России» всего поступило уже 620 заявок из 78 регионов страны. На втором месте – Ростовская область - 40 заявок, третье место занимает Пермский край - 27. Представлены как популярные гастрономические «визитные карточки», так и локальные бренды, которые появились совсем недавно, но имеют хорошие перспективы развития.

«Среди новых брендов из Подмосковья будет представлена помадка из Серпухова. Это старинное лакомство еще в Первую мировую войну помогало солдатам быстрее выздоравливать. Впервые в конкурсе также будут участвовать Звенигородский дубовый кофе, Солнечногорский сорбет, Королёвский сырный десерт, Коломенский березовый сироп, Раменский мёд, Богородский пряник и многие другие», - отметил Сергей Воскресенский.

Министр напомнил, что в прошлом году от Московской области в конкурсе приняли участие 25 брендов. «Сыры Московской области» вошли в число победителей. 

Подать заявку можно до 1 сентября 2021 года. С 20 октября по 7 ноября состоится народное голосование, в ходе которого каждый житель России сможет поддержать любимый продукт и свой регион.

С подробной информацией можно ознакомиться на официальном сайте конкурса: вкусыроссии.рф.

1629371575

продовольствие

1182 просмотра

MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен