Молочная отрасль

Концерн «Покровский» утроит экспорт свекловичного жома в Китай в 2023 году


Группа компаний «Концерн «Покровский» планирует до конца 2023 года направить 15 тыс. т гранулированного свекловичного жома в Китай. Это в три раза больше, чем поставки в прошлом году — 4,5 тыс. т, сообщает пресс-служба концерна.

«До конца 2023 года мы поставим китайским покупателям около 15 тыс. т жома, это в три раза больше, чем годом ранее», — рассказала РБК коммерческий директор ГК «Концерн «Покровский» Екатерина Кравченко на бизнес-миссии в Гонконге, которую организовал Минсельхоз РФ и Федеральный центр «Агроэкспорт».

Всего сахарные заводы компании производят 70 тыс. т мелассы (патоки) свекловичной и 80 тыс. т гранулированного жома в год. Побочная продукция сахарного производства широко применяется в животноводстве в качестве корма. Концерн «Покровский» экспортирует жом и патоку в страны Ближнего Востока, Азии и Африки.

 

1697528253
Источник: РБК

АПК

1028 просмотров

Также рекомендуем:


Сессии ЛЕТО
День поля
Комментарии
Лето 25
Нов 5 мин еженедельно
КАДРЫ

Как помогать
Молочные заводы
ТЕЛЕГА
Подпишитесь на нашу рассылку
Лето 25

кизель-март 25

Аналитический центр Milknews
Дзен
ВК ВИДЕО
Дзен
ВК ВИДЕО