компоненты

Польша снизила НДС на газ, удобрения и продукты питания


Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий сообщил о снижении цен на топливо, газ, продукты питания и удобрения. Об этом пишет Polskie Radio.
 

По словам министра, это будет радикальное снижение цен. Поляки смогут увидеть на заправках более низкие цены на топливо.

«Я надеюсь, что это произойдет уже через три, максимум четыре недели. По нашим расчетам цена за литр топлива снизится на 13-15 евроцентов. Расходы польские власти берут на себя», — заявил глава правительства.

Матеуш Моравецкий также сообщил, что правительство приняло решение о снижении ставки НДС на продукты питания до 0%. Это касается продуктов, которые сейчас покрываются ставкой в ​​5%, а это большинство продуктов питания. Как сказал премьер, согласно правительственным расчетам, после снижения ставки НДС в кошельке каждого поляка должно оставаться на 45 злотых больше, а это чуть меньше 1 евро.

«Я также призываю всех предпринимателей, продающих продукты питания, сделать соответствующее уменьшение цены на продукты на 5 злотых, это более 1 евро. Мы снижаем самую низкую допустимую ставку НДС в ЕС до нуля. Это приведет к тому, что с 1 февраля снизятся цены на продукты», — сказал глава правительства.

Отмечается, что премьер-министр заявил, что с 1 февраля ставка НДС на удобрения также составит 0%.

Сообщается, что правительство снизило ставку НДС на природный газ с 23 до 8%, снизило ставки НДС на электроэнергию с 23 до 5%, а также ставку НДС на отопление с 23 до 8%.

1642584600
Источник: Inf Agro

АПК

1517 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен