компоненты

Правительство изменило механизм доведения субсидий до аграриев


Кабмин РФ выпустил Постановление № 481 от 27 марта 2023 года о внесении изменений в Госпрограмму развития сельского хозяйства, согласно которому уточняется механизм субсидирования сельхозтоваропроизводителей.

Документ постановляет, что субъект РФ обязуется не позднее 1 апреля текущего финансового года перечислить получателям средства господдержки АПК в размере не менее 50% объема субсидии. Если средства переведены в меньшем объеме, то объем самой субсидии уменьшается на 10%, которые возвращаются в федеральный бюджет до 30 апреля того же финансового года.

Для субъектов РФ, входящих в состав Дальневосточного федерального округа, порог обязательного перечисления средств сельхозтоваропроизводителям устанавливается в размере 20%.

Высвобождающиеся средства, согласно Постановлению, идут на возмещение части прямых понесенных затрат на создание и (или) модернизацию объектов АПК, а также на приобретение и ввод в промышленную эксплуатацию оборудования для внедрения обязательной маркировки отдельных видов молочной продукции («капексы»).

1680240780

АПК

1491 просмотр

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен