компоненты

Миронов поддержал идею введения продуктовых карточек для малоимущих россиян


Руководитель думской фракции "Справедливая Россия - За правду" Сергей Миронов поддерживает идею введения продуктовых карточек для малообеспеченных граждан, считает, что такая мера поможет не только тем, кто "еле сводит концы с концами", но и отечественным производителям.
 
Ранее экономист, научный руководитель Института экономики РАН Руслан Гринберг заявил РИА Новости, что рост цен на продукты может привести к тому, что в России появится необходимость вводить продуктовые карточки для малообеспеченных россиян, но такая практика используется во многих странах, поэтому бояться этого не надо.
"Продуктовые карты способны помочь не только тем, кто еле сводит концы с концами. Кроме помощи малоимущим это еще и поддержка отечественного производителя, торговли, поддержка потребительского спроса, без которого невозможен экономической рост. Наконец, это поддержка нашей национальной платежной системы", - сказал РИА Новости Миронов.
Парламентарий напомнил, что фракция уже предлагала дополнить закон "О государственной социальной помощи" статьей "Адресная продовольственная поддержка граждан", которая вводит в России продуктовые банковские карты "Мир" с ежемесячными начислениями в размере до одного МРОТ. Однако до сих пор, по его словам, перспектива рассмотрения законопроекта остается неясной.
 
"Эффект (от такой меры поддержки - ред.) получается многосторонний, поэтому фракция СРЗП будет настаивать на принятии этого закона", - добавил он.
1641901691
Источник: РИА НОВОСТИ

АПК

1242 просмотра

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен