компоненты

Путин согласился отложить на год вопрос об отсрочке проверок бизнеса


Президент России Владимир Путин предложил отложить на год вопрос об отсрочке проверок малого бизнеса на пять лет. Об этом он заявил на встрече с модераторами Восточного экономического форума, трансляцию ведет РБК.

Тему моратория на проверки малого и среднего бизнеса на совещании затронул глава Камчатки Владимир Солодов. «Мы попросили бы рассмотреть возможность для Дальнего Востока расширить эту меру и закрепить такое решение на пять лет для малых предприятий, которые являются резидентами Территории опережающего развития (ТОР)», — предложил он. Министр финансов Антон Силуанов в ответ указал, что «пять лет, это конечно, многовато», и предложил вернуться к этому вопросу через год.
 
Путин также отметил, что пять лет — это большой срок. «Нам нужно посмотреть, как инвесторы реализуют заявленные планы и как они пользуются теми мерами поддержки, которые в целом проработаны, это так инструментарий, на мой взгляд, очень хороший», — сказал Путин.
 
В связи с чем глава государства согласился с Силуановым, что лучше вернуться к проработке этого вопроса через год.
 
Ранее Путин заявил, что поддерживает предложение продлить мораторий на проверки малого бизнеса в 2022 году. «Я правительству этот вопрос поставлю на обсуждение. Единственное — вопрос безопасности потребителей», — говорил Путин. По его словам, «чем меньше административное давление, тем лучше».
 
Изначально мораторий на проведение плановых проверок бизнеса был введен с 1 января 2016 года и продлился до конца 2018 года. За это время, по данным правительства, от плановых проверок освободили более 500 тыс. малых предприятий. Данную меру продлевали еще на два года.
 
 

1630647600
Источник: РБК

АПК

2449 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен