компоненты

В Пятигорске хладокомбинат, где был пожар, будет работать с безопасными хладагентами


Хладокомбинат в городе Пятигорске в Ставропольском крае, где в субботу произошел пожар, возобновит работу и будет работать с использованием безопасных хладагентов. Об этом сообщили журналистам в понедельник в пресс-службе аппарата полпреда в СКФО.

Полномочный представитель президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Юрий Чайка по телефону обсудил с губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым ЧП, произошедшее в выходные на Пятигорском хладокомбинате ЗАО "Холод".

"Предприятие, производящее продукцию под широко известным брендом "Пятигорское мороженое", в ближайшее время возобновит работу на площадях, которые не были затронуты пожаром. А после ремонта - в полном объеме. Его дальнейшая деятельность будет осуществляться с использованием безопасных хладагентов", - говорится в сообщении.

Отмечается, что полпред взял устранение последствий возгорания под личный контроль. Готовится план восстановления пострадавших помещений.

Пожар в компрессорном цехе компании "Холод" произошел 29 января днем, площадь возгорания составила 600 кв. м. Погибших и пострадавших нет.

"Холод" в Пятигорске занимается производством мороженого. Как сообщается на сайте компании, предприятие ежесуточно выпускало около 60 тонн продукции.

1643700000
Источник: ТАСС

АПК

1766 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен