компоненты

Производители удобрений в РФ выполнили план поставок под весенний сев 2022 год - РАПУ


Российские производители минеральных удобрений на 100% выполнили план Минсельхоза РФ по обеспечению отечественных сельхозтоваропроизводителей минеральными удобрениями, говорится в сообщении Российской ассоциации производителей удобрений (РАПУ).

"По данным компаний, все заявки аграриев были удовлетворены полностью, а продукция поставлена точно в срок: весеннее внесение удобрений успешно завершено, запасы на летние подкормки сформированы", - сообщил исполнительный директор РАПУ Максим Кузнецов, слова которого приводятся в сообщении​​​.

По данным РАПУ, к началу июня аграрии приобрели 3,4 миллиона тонн минеральных удобрений, что на 12% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Таким образом, за 5 месяцев российские производители обеспечили уже более 70% прогнозной потребности АПК в минеральных удобрениях на весь 2022 год.

"На сегодняшний день мы ожидаем план приобретения минеральных удобрений Минсельхоза России до конца года и также готовы выполнить его в полном объеме", - сообщил Кузнецов.

Он также подчеркнул, что в ходе посевной сельхозтоваропроизводители отказались от более 10% минеральных удобрений, заказанных ранее, поскольку часть аграриев непосредственно накануне полевых работ была вынуждена перенаправить средства, предназначенные для обеспечения минеральным питанием, на предоплату других элементов технологии - например, средства защиты растений или технику.

"Производители минеральных удобрений, в свою очередь, не меняли систему продаж, в основе которой лежит заблаговременный заказ продукции напрямую у предприятия-производителя", - отметил Кузнецов.

По данным РАПУ, к настоящему времени яровыми культурами в РФ засеяно более 42 миллиона га, или порядка 80% от прогнозной площади.

1654662563
Источник: РИА Новости

АПК

1623 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
НЕДЕЛЯ РИТЕЙЛА
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен