компоненты

РФ рассчитывает увеличить поставки в Индонезию мясной и молочной продукции - Мантуров


РФ рассчитывает увеличить поставки в Индонезию мясной и молочной продукции, а также мяса птицы. Об этом сказал журналистам министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров по итогам прошедшей в Москве межправительственной комиссии РФ и Индонезии по торгово-экономическому сотрудничеству.
 
"Мы договорились о том, что будут расширены возможности по ряду нуменклатуры. Это касается сои, кукурузы. Мы рассчитываем на увеличение возможностей поставки, после прохождения всех процедур, связанных с допуском на рынок Индонезии, молочной продукции, мясной, мяса птицы", - сказал он.
 
Мантуров также отметил необходимость наращивания сотрудничества в промышленной сфере и напомнил, что в ближайшее время между Москвой и Денпасаром (Бали, Индонезия) откроется прямое сообщение. Авиаперелеты будет осуществлять дочерняя компания "Аэрофлота" "Россия".
 
Министр - координатор по вопросам экономики Индонезии Дармин Насутион также отметил, что стороны договорились развивать сотрудничество в сфере морской промышленности, рыбохозяйственной сфере и в сельском хозяйстве. "Мы также согласовали формирование рабочих групп по морскому и рыболовному сотрудничеству, а также по сельскому хозяйству", - заметил индонезийский министр. 

Источник: ТАСС

1540792830

1720 просмотров

MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен