компоненты

В Татарстане откроется представительство Центра компетенций халяль при Роскачестве


Территориальное представительство федерального Центра компетенций халяль при Роскачестве откроется в Татарстане. Соглашение о сотрудничестве Роскачество, Духовное управление мусульман (ДУМ) Республики Татарстан и "Комитет по стандарту халяль" подписали перед итоговой коллегией Минпромторга республики.

"Целями заключенного соглашения является развитие экосистемы халяль, улучшение процессов управления, производства, внедрения систем менеджмента качества продукции и услуг халяль, а также взаимная работа в области стандартизации, сертификации, подготовки и реализации образовательных продуктов, мониторинга, продвижения и популяризации сферы халяль на территории Российской Федерации и на международном уровне", - говорится в сообщении Роскачества по итогам подписания.

Также договорились о вхождении председателя ДУМ Татарстана, муфтия Камиля хазрата Самигуллина, в Наблюдательный совет Центра компетенций халяль.

"Открытие на базе Комитета территориального представительства аккредитованного и в нашей стране, и во многих других странах органа по сертификации Роскачество - халяль не только в перспективе выведет Татарстан в лидеры по количеству внесенных в базу Росаккредитации сертификатов, но и позволит сформировать национальную сеть офисов по сертификации, сделает созданную национальную инфраструктуру халяль еще более авторитетной и среди российских, и конечно, международных потребителей товаров и услуг халяль", - приводятся в сообщении слова руководителя Роскачества Максима Протасова. Кроме того, Роскачество и ДУМ Татарстана будут обмениваться информацией, проводить выставки, форумы и семинары и т. д.

1707802635
Источник: ТАСС

АПК

423 просмотра

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
НЕДЕЛЯ РИТЕЙЛА
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен