компоненты

В Пермском крае выявили фальсифицированное молоко и сливочное масло


Специалисты управления Роспотребнадзора выявили в Пермском крае фальсифицированное молоко и масло, которые поставляли в школы и больницы. Всего с января по август текущего года было исследовано более 240 проб молочной продукции. По результатам анализа установленным нормам не соответствовали 5 проб или 2%, рассказали в региональном управлении Роспотребнадзора.

В ходе проверки из потребительского оборота изъято сливочное масло с массовой долей жира 72,5% производства ИП Напойкин А.А. и ООО «Велда» с датой производства 27.01.2021г. Некачественную продукцию продавали в магазине «Доброцен» на улице Героев Хасана, 64, корп. 1. Также зафиксирован факт реализации молока сухого цельного торговой марки «Стилтон» массовая доля жира 26%, производителем которого является ООО «Стилтон».

Данную продукцию реализовывал ИП Столбова Е.В. – поставщик продуктов питания в школы. Также из оборота изъято сливочное масло в таре массой 5 кг от производителя ООО «Молторг» и молоко пастеризованное 3,2% в таре 1 литр от производителя ЗАО «Молоко». Данную некачественную продукцию реализовывали ООО «Элиона» - поставщик питания в больницы и Верещагинская ЦРБ. По фактам нарушений в отношении изготовителей и поставщиков фальсифицированного молока и масла приняты меры административного воздействия.

1631859900
Источник: Рифей

Россельхознадзор

2065 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен