компоненты

Россельхознадзор приостановит сертификацию кормов из Нидерландов из-за ГМО


Россельхознадзор приостановит сертификацию всех кормов и кормовых добавок из Нидерландов, так как две компании из этой страны попались на ввозе в РФ продукции с незарегистрированными ГМО-компонентами, следует из сообщения на сайте службы.

"Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору с 23 июля 2020 года приостанавливает сертификацию всех кормов и кормовых добавок из Нидерландов", - говорится в сообщении​​​.

Отмечается, что в составе продукции компаний Vobra Diervoeders Loosbroek и P.C. van Tuijl Kesteren было зафиксировано содержание "незаявленных и незарегистрированных ГМО-компонентов, не соответствующих их количественному содержанию".

Как поясняет служба, предприятиями Нидерландов был нарушен пункт техрегламента по требованиям к безопасности кормов, по которому не допускается реализация продукции, не соответствующей информации, отраженной в сопровождающих документах. Кроме того, было нарушено требование РФ об обязательной госрегистрации кормовых добавок, полученных из ГМО.

"На сегодняшний день ни один ГМ-организм, используемый для производства кормов и кормовых добавок для животных на территории Российской Федерации, не зарегистрирован. Таким образом, ввоз продукции осуществлен в нарушение условий выданного разрешения", - говорится в сообщении.
Добавляется, что сертификация всех кормов и кормовых добавок из Нидерландов приостановлена до предоставления материалов расследования по всем выявленным фактам нарушений за 2020 год.
 

1595398195
Источник: РИА Новости

Теги: Россельхознадзор корма

1706 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен