компоненты

Россельхознадзор предоставил возможность автоматической регистрации во ФГИС «ВетИС»


Для предприятий, которые еще не зарегистрированы в государственной информационной системе в области ветеринарии (ФГИС «ВетИС»), предоставлена возможность автоматической регистрации хозяйствующего субъекта и его уполномоченных лиц на основе электронной заявки, подписанной электронной подписью. Об этом сообщили в Россельхознадзоре.

«Для этого в компоненте «Цербер» ФГИС «ВетИС» разработан специализированный модуль, который предоставляет форму регистрации с возможностью сформировать электронную заявку, подписать ее электронной подписью и направить оператору «ВетИС», – пояснили в службе.

Обработка такой заявки происходит автоматически на основе проверки данных из сертификата ключа электронной подписи и данных из реестров ЕГРЮЛ/ЕГРИП ФНС России.

«При успешной обработке электронной заявки хозяйствующий субъект и его уполномоченные лица будут зарегистрированы в «ВетИС» автоматически, причем обработка такой заявки происходит в режиме, приближенном к реальному времени, то есть за доли секунды», – добавили в ведомстве.

Инструкция по использованию нового модуля регистрации на основе электронной подписи доступна в справочной системе. В Россельхознадзоре уточнили, что использовать новую форму регистрации с электронной подписью следует вместо подачи заявки по электронной почте admin@fsvps.ru или info@fsvps.gov.ru.

Ранее стало известно, что систему электронной ветсертификации «Меркурий» снабдили модулем для автоматической проверки сроков годности продукции.

1628581075
Источник: ВИЖ

Россельхознадзор

1455 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен