компоненты

РФ и КНР договорились о последовательном открытии рынков для сельхозпродукции


Россия и Китай договорились о последовательном открытии друг другу рынков сельхозпродукции. Об этом говорится в заявлении, которое лидеры двух стран Владимир Путин и Си Цзиньпин подписали по итогам переговоров в Пекине.
 
Среди задач, стоящих перед странами, в документе названы "углубление кооперации в сельском хозяйстве, последовательное открытие друг другу рынков для взаимного доступа сельскохозяйственной продукции, активизация сотрудничества в сфере инспекции и карантина для обеспечения ветеринарной и фитосанитарной безопасности, а также безопасности продуктов питания".
 
Лидеры также условились о необходимости активного содействия продвижению практического сотрудничества в таких сферах, как инвестиции в сельское хозяйство, торговля сельскохозяйственной продукцией и ее переработка, рыбное хозяйство, аграрная наука и техника.
 
К числу актуальных задач в двусторонней сфере в заявлении отнесены создание новой и модернизация имеющейся трансграничной транспортной инфраструктуры, содействие формированию благоприятных условий для ускорения таможенного оформления, увеличение объема транзитных перевозок из Китая через Россию, развитие международных транспортных маршрутов и коридоров, проходящих через территории двух стран.
 
Лидеры договорились также о продолжении работы по сопряжению строительства Евразийского экономического союза и проекта "Один пояс, один путь".

Источник: ТАСС

1528452059

1879 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен