компоненты

Порядка 3,3 млрд рублей выделят Ростовской области на развитие сельских территорий


Ростовская область получит порядка 3,3 млрд рублей в 2022 году на развитие сельских территорий в рамках госпрограммы. Об этом в среду сообщил заместитель губернатора региона Виктор Гончаров в ходе пресс-конференции, посвященной итогам участия области во всероссийской выставке "Золотая осень".

"Особое внимание в Ростовской области уделяется - условиям жизнедеятельности сельского населения. В рамках госпрограммы комплексного развития сельских территорий в текущем году в 2022 году предусмотрено 3,3 млрд рублей (в том числе 2,6 млрд рублей - областной бюджет, 641,1 млн рублей федеральный бюджет). В рамках программы предусмотрены проектировочные и строительно-инженерные работы по 100 объектам, из них 22 объекта, переходящие с 2021 года", - сказал он.

В целом в 2022 году на поддержку агропромышленного комплекса Ростовской области и социального развития села предусмотрено почти 8,4 млрд рублей из федерального и областного бюджетов, пояснил Гончаров. Финансирование в этом году на 1,4 млрд больше, чем в 2021 году и распределено на по 50 направлениям субсидирования всех отраслей сельского хозяйства.

"По итогам участия в выставке "Золотая осень" Ростовская область получила Гран-при и 85 медалей, 60 из них - золотые медали. На коллективном стенде Ростовской области было представлено белее 200 наименований продукции 52 ведущих предприятий области", - отметил Гончаров.

На Всероссийской агропромышленной выставке "Золотая осень - 2022" были подписаны три инвестиционных соглашения Ростовской области на общую сумму 2,4 млрд рублей: комплекс по производству и переработке баранины на северо-востоке Ростовской области, первый в регионе проект по закладке сада фундука с капельным орошением в Каменском районе и строительство завода по переработке кормов для крупного рогатого скота в Орловском районе. 

1665637097
Источник: ТАСС

АПК

896 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен