компоненты

Россельхознадзор выявил новые белорусские фирмы, использующие ложный транзит через РФ


Россельхознадзор выявил новые белорусские компании-посредники, осуществляющие поставки продукции на российский рынок с использованием схемы ложного транзита, говорится в сообщении ведомства.

"Россельхознадзор продолжает проводить анализ поставок подконтрольной продукции из Республики Беларусь в Казахстан, Армению и Киргизию транзитом через территорию Российской Федерации​​​. В результате проведения анализа данных информационных систем Россельхознадзора выявлены новые белорусские компании – посредники: ООО "ТрейдСервисГрупп" и ООО "Агро-2019", которые осуществляют незаконные поставки белорусской продукции на рынок РФ, используя схему ложного транзита в Казахстан и Армению", - сообщается в пресс-релизе.

Ведомство обращает внимание, что c 4 октября в связи с этими фактами будут изменены условия транзита белорусских подконтрольных товаров, которые эти компании провозят через территорию России в адрес казахских, армянских и киргизских фирм. "Пропуск товаров, транспортируемых указанными компаниями, будет осуществляться только после подтверждения государственными ветеринарными службами Казахстана, Армении и Киргизии намерения принять данную продукцию", - отмечается в сообщении.

В апреле Россельхознадзор сообщал, что обратился в ФСБ и Минтранс РФ из-за "серых" схем транзита белорусской животноводческой продукции через РФ. Анализ электронных систем службы позволил выявить 37 компаний, задействованных в "серых" поставках белорусской животноводческой продукции в РФ. Внимание специалистов ведомства привлекла скорость оборачивания транспортных средств, которые за время от двух до пяти суток успевали доставить продукцию в такие города, как Алма-Ата и Бишкек, вернуться в Белоруссию, загрузиться снова и отправиться в адреса "фантомных" получателей.
 

1570090148
Источник: РИА Новости

Теги: Россельхознадзор Белоруссия

1980 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Мороженое
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен