компоненты

Россельхознадзор выявил нарушения организации питания в перинатальном центре Ингушетии


Управлением Россельхознадзора по Республике Ингушетия в период 28-29 августа  была проведена внеплановая выездная проверка в отношении государственного бюджетного учреждения «Республиканский диагностический перинатальный центр», сообщает пресс-служба ведомства.

«Целью данной проверки стал отбор проб молочной продукции для исследования, а также соблюдение законодательства Российской Федерации в области ветеринарии и качества и безопасности пищевой продукции», - говорится в сообщении.

В ходе проверки были выявлены нарушения со стороны должностных лиц учреждения при приеме, хранении продукции животного происхождения, а также отсутствие условий для организации горячего питания для лиц, находящихся на стационарном лечении.

Также в ходе проверки было выявлено отсутствие ветеринарных сопроводительных документов на молочную продукцию промышленной выработки (масло сливочное, молоко ультрапастеризованное, творог).

Как сообщает ведомство, по результатам проверки на основании выявленных нарушений юридическое лицо привлечено к административной ответственности по ст. 10.8 ч.1 КоАП РФ. Выдано предписание об устранении выявленных нарушений. 

1567416502

Россельхознадзор

1892 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен