компоненты

Качество продуктов в России снижаться не будет - глава Россельхознадзора


Качество продовольственных товаров в России в 2020 году повысилось, и снижения качества в стране не будет, заявил глава Россельхознадзора Сергей Данкверт.

"Я могу сказать, что мы в этом году не только не снизили, мы повысили качество и безопасность нашей продукции - то, что поднадзорно Россельхознадзору​​​. Потому что мы для этого используем электронные системы, как в растениеводстве, так и в животноводстве. Ни о каком снижении (качества - ред,) речи нет", - сказал Данкверт в интервью на телеканале "Россия 24".

"Мы каждую неделю предъявляем требования и вводим усиленный контроль на десятках предприятий. В нашей стране в этом отношении это снижение, я скажу, пока не наблюдается и, я думаю, не будет наблюдаться, потому что нет причин", - добавил он.

Глава ведомства также затронул вопросы производства и экспорта продукции. "По мясу: если мы в этом году 600 тысяч тонн мяса ввезем, то мы примерно уже вывезли 530 тысяч тонн на экспорт. То есть мы где-то близко, очень близко, мы практически полностью самообеспечены, не говоря о том, что зерно и все остальное - это все есть", - указал руководитель службы.
 

1607667156
Источник: РИА Новости

Теги: Россельхознадзор продовольствие

2139 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен