компоненты

Россельхознадзор с помощью системы "Меркурий" выявил более 1,6 тыс. фантомных предприятий в 2020 году


Россельхознадзор с начала 2020 года выявил 1,617 тыс. предприятий-фантомов с помощью ФГИС "Меркурий".

В частности, было обнаружено 955 несуществующих производственных предприятий и 662 компании в сфере торговли и хранения продукции, говорится в сообщении Россельхознадзора.

Больше всего фантомных площадок обнаружило управление Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям - 184. Управление Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям зафиксировало 176 предприятий-фантомов, Южное межрегиональное управление Россельхознадзора - 72.

В июле в России выявлено 207 несуществующих предприятий.

ФГИС "Меркурий" позволяет службе выявлять несуществующие производственные площадки (фирмы-фантомы), на которых по документам осуществляется производство или хранение подконтрольной продукции.

Территориальные управления Россельхознадзора регулярно проводят мониторинг оформления электронных ветеринарных сопроводительных документов (эВСД) на продукцию животного происхождения в системе "Меркурий". В частности, ведомство с помощью системы фиксирует факты оформления эВСД на просроченные товары, подмену в документах информации о производителе, отсутствие в сертификатах сведений об использованном сырье.
 
 

1596456351
Источник: "Интерфакс"

Россельхознадзор

1338 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен