компоненты

Веселая пятница: Самые необычные магазины мира


Для современных людей магазины являются таким же привычным местом, как дом или работа. Как бы стремительно не развивалась интернет-торговля, офлайн магазины все равно останутся популярны среди потребителей. Чтобы привлечь посетителей многие магазины прибегают к промо-акциям или яркой рекламе, другие идут дальше – работают над внешним видом торговой точки. В рамках проходящей в Москве Недели российского ритейла Milknews представляет подборку самых необычных магазинов в мире.
 
1. Речной базар в Индонезии
 
В Индонезии уличные торговцы продают фрукты и овощи не с прилавков, а прямо с лодок. Если повезет, продавцы могут довезти вас с покупками прямо до вашего дома.


 
2. Магазин велосипедов с велосипедами на фасаде


 
В Берлине работает магазин, на фасаде которого располагается, по меньшей мере, 120 велосипедов. Таким образом владелец торговой точки попытался выделить магазин среди конкурентов.
 
3. Магазин-коробка


 
В Амстердаме известная компания по созданию спортивной одежды Adidas открыла магазин в форме коробки из-под обуви. Каждый посетитель магазина может почувствовать себя внутри огромной коробки величиной с дом.
 
4. Магазин-радиоприемник


 
В Лондоне на одной из центральных улиц можно встретить магазин, которые имеет вид огромного радиоприемника. Это магазин компании Diesel.
 
5. Магазин-чемодан


 
Компания Louis Vuitton, специализирующаяся на производстве сумок, открыла в Париже магазин в форме огромного чемодана в фирменном стиле бренда.
 
6. Магазин из контейнеров


 
Бренд молодежных сумок Freitag из Швейцарии производит вещи только из вторичного сырья: из брезентовых тентов и ремней безопасности. Для того, чтобы следовать намеченному тренду экологичного производства, компания открыла магазин, которые состоит из нескольких транспортировочных контейнеров.
 

1465535471

3783 просмотра

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен